Вопрос о размере алиментов на совместных детей при выплате алиментов на ребенка из первого брака
Подаю на взыскание алиментов на содержание 2 детей. У мужа от первого брака есть 1 ребенок и он выплачивает на него алименты. В каком размере он должен платить алименты на наших с ним 2 совместных детей?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса
[/quote]При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.[quote]Следовательно на двоих Ваших детей подлежат взысканию алименты в размере 33% от заработка.
Спасибо, я у Вас в долгу!