Возможно ли уменьшение размера алиментов при наличии общего ребенка и ребенка от предыдущего брака?

Муж выплачивает алименты на двоих детей от предыдущих браков, в размере 33%. У нас родился совместный ребёнок и есть мой ребёнок от первого брака. Алименты не получаю, так как БМ уклоняется от уплаты. Наши доходы в месяц: моя зарплата 18000 руб., мужа 60000 руб. (без учёта выплаты алиментов). Может он подать на уменьшение размера алиментов?

Лучший ответ

Может. Это его право. Но такой иск не имеет перспектив. Алименты, с высокой долей вероятности, уменьшены судом не будут.

Спасибо за ответ!