Ущемленные права и ответственность - что ожидает специалиста по уходу после инцидента на работе и увольнения
Здравствуйте! Увольнение за нарушения трудовой дисциплины никак не связано с уголовной ответственностью. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ) -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Добрый день, наказание по ст.118 УК РФ
Вам необходимо обратиться к адвокату, для получение дополнительной информации.
Увольнение и привлечение к уголовной ответственности не является двойным наказанием за одно деяние. Лишение свободы, в случае осуждения по ст. 118 УК РФ, Вам не грозит. Возможно прекращение уголовного дела (ст. 25 УПК РФ). Вам нужная помощь реального адвоката. Можете обращаться также ко мне.