В страховой стаж входят декретные?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья

В соответствии с указаниями статьи 256 кодекса о труде женщина имеет право на отпуск, который предоставляется для ухода ребенком, пока ему не исполнится три года. Назначение пенсионного обеспечения по старости должно производиться с учетом указанного вида отпуска.

Законодательные акты установили порядок, сроки осуществления платежей на период отпуска, которые отводятся на воспитание ребенка.

Его можно взять полностью либо по отдельным частям. Его вправе взять отец, бабушка, дед или лицо, находящееся в родстве с ребенком, опекун, на попечении которого находится малолетний российский гражданин.

Декретный отпуск предоставляется на основании больничного листа по временной нетрудоспособности, в силу чего он входит в трудовой стаж.

С уважением, Наталия Агаптиова.

Спасибо, Вы мне очень помогли!