LSN Messenger
Уфа, 19.07.2017, 11:00

Какова судебная позиция, когда аппеляция указала отсутствие документов на наследство?

Вопрос №12874416 из г. Уфа
опубликован 19.07.2017, 11:00
Аппеляция указала в определении, что гражданин заявляет свои права на наследство, но никаких подтверждающих документов не предоставил. До этого было решение райсуда о выделении доли и признании наследником, без уведомления других наследников. Наследники по закону подали аппеляцию на это решение суда и суд отменил решение. Может ли теперь тот, кто хотел долю по суду претендовать на это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аппеляция приняла свое решение - решение райсуда отменить, заявление о признании наследником оставить без рассмотрения. Тот, кто подавал иск о признании наследником - умер. Наследникам по закону можно теперь воспользоваться своими правами? Спасибо.

19.07.2017, 14:22

Доброго времени. Поскольку решение суда первой инстанции после апелляционного определения вступило в законную силу, то независимо от того, жив ли наследник, подававший иск, другие наследники могут пользоваться предоставленными им правами.

19.07.2017, 14:31

Элен, в данном случае наследники по закону могут воспользоваться своими правами

Обращайтесь к нотариусу

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.07.2017, 14:34

Добрый день, Элен

Поскольку решение суда первой инстанции отменено, тот кто хотел претендовать на долю пока не может больше на нее претендовать

Но не понятно - апелляция направило дело на новое рассмотрение, либо пиняла свое решение.

19.07.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Аппеляция приняла свое решение - решение райсуда отменить, заявление о признании наследником оставить без рассмотрения. Тот, кто подавал иск о признании наследником - умер. Наследникам по закону можно теперь воспользоваться своими правами? Спасибо.

19.07.2017, 14:22

Доброго времени. Поскольку решение суда первой инстанции после апелляционного определения вступило в законную силу, то независимо от того, жив ли наследник, подававший иск, другие наследники могут пользоваться предоставленными им правами.

19.07.2017, 14:31

Элен, в данном случае наследники по закону могут воспользоваться своими правами

Обращайтесь к нотариусу

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.07.2017, 14:34