Необходимо ли разрешение на строительство при замене старого дома на новый на земле в деревне?
У меня в собственности есть земля в деревне. Сейчас сносим старый дом и планируем построить новый. Нужно ли разрешение на строительство?
Кристна, вам необходимо обратится за получением разрешения на строительство в местную Администрацию.
До 1 марта 2018 года при наличие разрешения на строительство и возведение объекта на земельном участке, принадлежащем на праве собственности, возможна его дальнейшая легализация по дачной амнистии в Росреесре.
Для этого нужны:-правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект индивидуального жилищного строительства;-технический план объекта индивидуального жилищного строительства.
План можно сделать только до начала строительства по проекту дома или после постройки регистрировать в БТИ?