Чем отличается совместная собственность от долевой?

Вопрос №12874510 из г. Рязань
опубликован 19.07.2017, 11:18
Чем отличается юридическое оформление покупки квартиры с использованием ипотеки как общая совместная собственность от долевой?
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке квартиры с использованием заемных средств квартира будет находится в залоге у кредитора, это называется ипотека. Залог квартиры, то есть ипотека, будет зарегистрирована в ЕГРН.

19.07.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В чем отличие (указанной в договоре покупки жилья) общей совместной собственности от долевой?

19.07.2017, 11:41

Имущество может быть общим и долевым. При режиме общего имущества доли сособственников считаются равными. При долевой собственности размер долей, в зависимости от обстоятельств, может быть любой.

19.07.2017, 11:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских