Влияют ли правки в подписанный договор займа на его действительность и законность?
Добрый день.
Исправления в договоре необходимо заверить подписями сторон, если это не сделано - исправления не действуют (недействительны). Предположительно ваш договор в целом действителен, кроме исправлений.
Ст. 431 ГК РФ
[quote][/quote]При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.