Если мой отец не платил не копейке алиментов за 18 лет, Я хочу его найти и подать на элементы возможно ли это.
У меня вопрос если мой отец не платил не копейке алиментов за 18 лет, Я хочу его найти и подать на элементы возможно ли это.
Анастасия, добрый день!
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов, при этом алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (СК РФ, Статья 107).