Москва, 29.04.2011, 11:22

Высший арбитражный суд вынес решение по делу о сносе незаконно размещенных строений, ответчиком была подана апелляционная жалоба. Каковы сроки и условия действия постановления суда?

Вопрос №1287504 из г. Москва
опубликован 29.04.2011, 11:22
Высший арбитражный суд вынес решение по делу о сносе незаконно размещенных строений, ответчиком была подана апелляционная жалоба (10 арбитражный апелляционный суд), суд рассмотрел жалобу 14 апреля, 21 апреля постановление суда было изготовлено в полном объеме. Подскажите пожалуйста, с какого момента данное постановление является в ступившим в законную силу, в течении какого времени можно обжаловать данное постановление и каким образом можно приостановить данное постановление? Заранее огромное Вам спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

30.04.2011, 00:45

Здравствуйте, Анастасия. Вы вправе подать кассационную жалобув течении 2 месяцев с момента изготовления постановления 10 Арбитражного суда. В кассационной жалобе вам подлежит обжаловать решения суда первой и второй инстанции.

29.04.2011, 11:33

В кассационной жалобе просите приостановить исполнение судебных актов первой и второй инстанции, ввиду невозможности поворота исполнения такого решения, т.е. вы пишите, что просите приостановить, т.к. решение и постановления является незаконным, подлежит отмене, а если сейчас данные решения будут исполнены, то при из отмене будет невозможно "восстановить постройку".

29.04.2011, 11:49

Большое спасибо за ответ.

Пожалуйста, подскажите как быть... в постановлении определен срок МЕСЯЦ, через месяц исцы будут в праве снести незаконно размещенные строения опираясь на постановление суда, как можно этого избежать? Подав кассацию, постановление будет иметь такую же силу?

29.04.2011, 11:43