Шуя, 19.07.2017, 12:58

Мне 48 лет.1968 города рождения. В каком году я выйду на пенсию. Спасибо.

Вопрос №12875089 из г. Иваново
опубликован 19.07.2017, 12:58
Мне 48 лет.1968 города рождения. В каком году я выйду на пенсию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Возвраст ухода на пенсию в России для женщин составляет 55 лет. В зависимости от того в каких условиях Вы работали, данный возвраст может быть уменьшен, т.е. применен расчет льготного стажа (вредные и особо вредные условия труда. Данная запись вносится в трудовую книжку). Если, Вы находились в условиях, по которым Вам может быть предоставлена льгота, обратитесь в Пенсионный фонд РФ для расчета стажа для выхода на пенсию.

19.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, такой закон в силу еще не вступил и неизвестно вступит ли он в силу вообще, пока что то замолчали о повышении возраста. Удачи.

19.07.2017, 20:55

Уважаемая Татьяна!

Такого закона нет. На сегодняшний день пенсионный возраст для женщин - 55 лет, для мужчин-60 лет. Существует снижение пенсионного возраста для работников на вредных и особо вредных условиях, как Вам объяснила моя коллега.

Вам сейчас 48 лет. Никто не может предсказать, что будет через 7 лет.

Но тенденция, я полагаю, к увеличению пенсионного возраста будет иметь место.

Наш пенсионный возраст - один из самых низких в мире.

Удачи!

19.07.2017, 20:58

Здравствуйте! Федеральный закон от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ, предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию по старости для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности субъектов РФ, а также несущих государственную и муниципальную службу.

19.07.2017, 20:59

Нет, на сегодняшний день таких изменений нет. Существует Федеральный закон от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ о поэтапном повышении возраста для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности субъектов РФ, а также несущих государственную и муниципальную службу.

19.07.2017, 21:17

Скажите а закон о повышении пенсионного возраста уже вступил в силу?

19.07.2017, 20:47