Возможно ли снизить срок лишения свободы при осуждении по статье 30 часть 3 и статье 228.1 часть 3? Особенности сотрудничества с следствием и шансы на снижение наказания

Я осужден по ч 3 ст 30 п б ч 3 ст 228.1 к 9 годам лишения свободы со штрафгм в 200.000 р я при оперативных действиях добровошьно здал наркотические средства до суда находился под подпиской сотрудничал со следствием нарушений не имел! Скажите пожалуйста есть шанс снизить срок?
Лучший ответ

Здравстуйте!

Вы вправе ходатайствовать об условно досрочном освобождении по отбытии не менее трех четвертей срока наказания (пункт г, ч.3 ст.79 УК РФ).

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть произведена по отбытии не менее двух третей срока наказания. (ч.2 ст.80 УК РФ)

Жму руку, спасибо!