Возможно ли, и каким способом (через суд или пристава) уменьшить удержания хотя бы до 40% от пенсии?
С меня взыскивают алименты двум детям от разных матерей по 16,5%, и к тому же высчитывают задолженность по алиментам (в районе 40 т) это еще 17%, в общей сложности удерживают до 50% из пенсии. Я являюсь инвалидом 2 группы (нерабочая). пенсия 7500 - 50% на руки получаю 3800. Возможно ли, и каким способом (через суд или пристава) уменьшить удержания хотя бы до 40% от пенсии? Пристав утверждает что не может сделать постановление на 40%, так как взыскатель настаивает на удержании именно до 50%.
Лучший ответ
Сергей, представьте в суд доказательства своего "тяжелого" материального положения - суд должен исследовать все остоятельства, в том числе материальное положение вашей жены - если нужна помощь обращайтесь - в настоящее время выделены средства из бюджета Самарской области на оказание бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам...
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
19 отзывов
Здравствуйте, Сергей. Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера выплачиваемых алиментов.