Может ли компания деньги сразу через суд наложить арест на имущество если неуплата уже год?
Арестом занимаются судебные приставы на основании исполнительного листа, поэтому сначала МФО обратиться в суд, взыщет с вас долг, пени, неустойку, ИЛ направит приставам.
Здравствуйте. Простите, но не совсем понятно задан вопрос, но если я правильно понимаю, то речь идет об обеспечительных мерах. При рассмотрении в суде иска, истец вправе заявить ходатайство о применении обеспечительных мер, если опасается, что решение суда не будет ответчиком исполнено. Суд может удовлетворить заявленное ходатайство и до вынесения решения наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Если вы имели ввиду что-то другое, уточните вопрос.