Казань, 19.07.2017, 13:56

Где и как подать иск на бюро кредитных историй - место нахождения или место жительства истца, мировой или районный суд?

Вопрос №12875488 из г. Казань
опубликован 19.07.2017, 13:56
Куда подавать иск на бюро кредитных историй: по месту его нахождения или по месту жительства истца? И в какой суд: мировой или районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск по защите чести и достоинства на неправомочные действия БКИ, испортивших кредитную историю на основании неподтвержденной документально информации банка подается по месту жительства истца или по месту нахождения БКИ? и в какой суд: мировой или районный?

19.07.2017, 14:04

Здравствуйте,

Повторяю вам еще раз. Бюро кредитных историй совсем не причем.

Такой иск можно предъявить только в отношении банка.

Подается в районный суд исключительно по месту нахождения ответчика

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 14:09

Иск подаете в районный суд. Поскольку действия БКИ тут не подпадают под закон о защите прав потребителей, то вам следует обращаться в суд по месту БКИ, как ответчика. Статьи 23, 28 ГПК РФ.

19.07.2017, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Все зависит от Ваших исковых требований.

Я думаю, что бюро кредитных историй совсем не причем. Если банк Вам незаконно испортил кредитную историю, то Ответчиком будет банк.

Споры о защите прав потребителя - подсудность альтернативная

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Смотря какое основание для иска и какие требования. (это по вопросу в какой суд)

19.07.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Иск по защите чести и достоинства на неправомочные действия БКИ, испортивших кредитную историю на основании неподтвержденной документально информации банка подается по месту жительства истца или по месту нахождения БКИ? и в какой суд: мировой или районный?

19.07.2017, 14:04

Здравствуйте,

Повторяю вам еще раз. Бюро кредитных историй совсем не причем.

Такой иск можно предъявить только в отношении банка.

Подается в районный суд исключительно по месту нахождения ответчика

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 14:09

Иск подаете в районный суд. Поскольку действия БКИ тут не подпадают под закон о защите прав потребителей, то вам следует обращаться в суд по месту БКИ, как ответчика. Статьи 23, 28 ГПК РФ.

19.07.2017, 14:15