Пользователь 9111.ru
Козельск, 29.04.2011, 12:10

Подскажите пожалуйста если придут свидетели и будут говорить что я последний человек это может как то повлиять на процесс.?

Вопрос №1287549 из г. Козельск
опубликован 29.04.2011, 12:10
Подал в суд иск об определении общения с ребенком. После развода бывшая жена ребенка не дает. Двери не открывают на звонки не отвечают. В суд пришел представитель бывшей жены. И сказала судье что ребенка спрятали по причине того что я пьяница и безработный аморальный человек. На данный момент я работаю. Адвокат жены сказала что найдут свидетелей того что я пью. приводов в милицию у меня нет, не состою на учете в псих нарко диспансере. Ранее не судим. Единственное что последние пол года не мог найти работу. Подскажите пожалуйста если придут свидетели и будут говорить что я последний человек это может как то повлиять на процесс.? я понимаю что сейчас после развода со злости они могут придумать все что угодно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Сергей!

В качестве свидетелей могут быть допрошены судом любые граждане, в том числе и родственники, главное, чтобы это были те люди, которые хорошо знают сложившуюся ситуацию.

Однако отмечу, что показания неродственников могут быть более полезны.

С уважением,

29.04.2011, 12:22

Здравствуйте, Сергей. Да, свидетели могут повлиять на исход дела, поэтому приводите своих свидетелей или иным спосом опровергайте показания свидетелей вашей супруги.

29.04.2011, 12:17

Запрещений каких-либо к этому нет.

29.04.2011, 12:23

Могут быть как родные так и нет, главное, чтобы их показания выглядели в таком виде, чтобы у суда не возникла мысль об их заинтересованности в исходе дела, иначе такие показания не будут приняты судом.

29.04.2011, 12:24

Сергей! Возьмите характеристику с места работы и сместа жительства (у участкового, который, кстати, может отразить в этой справке, что к административной ответственности не привлекался, приводов не имеет, жалоб от соседей не поступало). Возьмите справку, что у нарколога и пситхиатра на Д-учете не состоите. Снимите копию трудовой книжки. Если планировали проводить с ребенком время у себя дома - обратитесь в органы опеки и попечительства - пусть проведут обследование жилья и дадут акт, что условия для нахождения там редбенка вполне пригодны. Короче говоря, все свои доводы в суде надо подтверждать документально и (или) свидетельскитми показаниями. Это как у жуликов на разборках: предъявил - обоснуй. То же касается и ответчика с ее представителем: поливают грязью - пусть докажут. Иначе сами могут ответить по иску о защите чести и достоинства.

29.04.2011, 12:28

Сергей, во первых нам собрать документы которые будут доказательством тог что вы не аморальный, не пьяница. Это характеристика с работы, справка с психи нарко диспансера, свидетелей которые подтвердят ваши слова. Вам надо серьезно подготовится к процессу, судья на одни ваши слова нечем не подкрепленные не обратит внимания, и я бы вам вообще посоветовала за клевету пригрозить, что вы тоже можете подать в суд и потребовать за моральный вред компенсацию.

29.04.2011, 13:28

Сергей!

Она имеет право это требовать, поскольку ваша нынешняя супруга ребенку никем не приходится.

29.04.2011, 14:53

Скажите в роли свидетелей могут быть родители родные сестры и братья? Или это должны быть люди не относящиеся к семье?

29.04.2011, 12:19

Я сейчас проживаю с другой женщиной, бывшая жена грозит что так же в суде будет просить чтобы моя будущая жена не присутствовала при наших встречах с ребенком и вообще ребенок не видел мою будущую жену. такое возможно или у нее нет права запрещать?

29.04.2011, 14:47