Законодательство о праве на отпуск для вновь устроившихся с вредными условиями работы - сроки и расчеты
Через какое время я имею право на отпуск как вновь устроившийся? Работаю слесарем в локомотивном депо, есть вредность. Но меня поставили в график согласно которому я пойду в отпуск через 15 месяцев. Есть ли какой то закон? СПАСИБО. через 15 месяцев.
Здравствуйте,
Есть закон. Он называется Трудовой Кодекс РФ.
Так вот, согласно кодексу, работник ходит в отпуск только по графику и 15 месяцев - это нормально
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дико извиняюсь но это мой первый отпуск. Раньше, на сколько я помню, человек имел право на отпуск через 11 месяцев.
Здравствуйте! Право на отпуск возникает через шесть месяцев работы. Отпуск обязаны предоставить работнику согласно графику отпусков. Отпуск обязаны предоставлять ежегодно.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Может из за графика отпусков у вас через 15 месяцев попало! НО по закону у вас данное право возникает по истечению 6 месяцев работы!