Белово, 19.05.2016, 20:45

Как вернуть оплату за вредность в локомотивном депо, когда ее отменяют без изменения условий работы

Вопрос №10594488 из г. Светлоград
опубликован 19.05.2016, 20:45
У нас на работе в локомотивном депо раньше оплачивали слесорям за вредность а сейчас нет, мотивировали тем что вредности никакой нет. А работа как раньше была и ни чем не изменилась. Как мне поступить чтоб вернуть оплату за вредность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Были представители, я правдо незнаю откуда они, и приборами замеряли вредность и они выяснили что вредности никакой нет и можно спокойно работать.

19.05.2016, 21:05

значит аттестация проведена и по ее итогам оснований платить нет.

19.05.2016, 21:06

оплата дополнительная за вредность как вы говорите производится должна на основании аттестации рабочих мест. проводилась она администрацией или нет вы не знаете,поэтому обратитесь в инспекцию по труду и там проверят обоснованность действий работодателя.

19.05.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Были представители, я правдо незнаю откуда они, и приборами замеряли вредность и они выяснили что вредности никакой нет и можно спокойно работать.

19.05.2016, 21:05

значит аттестация проведена и по ее итогам оснований платить нет.

19.05.2016, 21:06

А если в Атестации были допущены нарушения, т.е. некачественно провели атестацию.

19.05.2016, 21:11

---Здравствуйте, существует перечень специальностей в который входят те или иные профессии. напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.

19.05.2016, 21:15