Кого выбрать, если оплата одинаковая и квалификация на непрофессиональный взгляд тоже одинаковая?
Прошло несколько судебных заседаний по уголовному делу. Потерпевшие хотят нанять адвоката для защиты своих интересов. Один из предполагаемых адвокатов сказал потерпевшим, что работа сним будет состоять из двух этапов: 1.Оплата диагностики, выписывается ордер для ознакомления с материалами уголовного дела.
2. Оплата участия в судебных заседаниях - выписывается другой ордер и соответственно другая оплата.
Действительно ли это практикуется и законно?
Другой из предполагаемых адвокатов, говорит, что будет выписан и оплачен один ордер на ведение дела. Кого выбрать, если оплата одинаковая и квалификация на непрофессиональный взгляд тоже одинаковая?
Как потерпевшие могут контролировать деятельность своего адвоката?
Вопрос не параноидальный, просто с адвокатом, начинавшим процесс, потерпевшим пришлось расстаться, и деньги он нам вернул.
Уважаемая Людмила, работа с адвокатом производится на ДОГОВОРНОЙ основе, и обе предложенных Вам схемы абсолютно законны. Если Вы сомневаетесь в порядочности и квалификации адвоката, и заранее настроены на возврат гонорара, то лучше и не начинать работать ни с одиним из адвокатов, а найти того, кому Вы безоговорочно сможете доверить ведение своего дела: поспрашивайте знакомых, поищите на этом сайте - благо, адвокатов в Санкт-Петербурге много.