Ситуация с покупкой квартиры в ипотеку в разводе - возможность выписать сожителя без его ведома
Добрый день! Нет, выписать уже не так просто, только с согласия прописанного, если он согласия давать не будет, то тогда придется выписывать через суд, в принципе выпишут конечно, но время определенное займет.
Здравствуйте!
Вы писать без ведома зарегистрированного лица Вы сможете только по решению суда. По другому к сожалению никак.
А суд, такое решение, может принять только по резким обстоятельствам?
Наталья, никаких резких обстоятельств в данном случае не требуется. Вам просто следует доказать, что зарегистрированные лица не проживают в квартире..
Здравствуйте! Если Вы не в браке, то квартира не совместно нажитая. В этом случае имеете право выселить сожителя в судебном порядке. Основание для выселения одно - Вы не желаете, чтобы он проживал.
Если вы собственник квартиры то имеете право обратиться в суд. По решению суда ответчик будет снят с регистрационного учёта.