Уржум, 19.07.2017, 14:36

Ситуация с покупкой квартиры в ипотеку в разводе - возможность выписать сожителя без его ведома

Вопрос №12875732 из г. Киров
опубликован 19.07.2017, 14:36
Я купила квартиру в ипотеку, с мужем мы в разводе, но живем вместе. Скажите пожалуйста, если я пропишу туда мужа (сожителя получается) могу ли я потом выписать его, без его ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, выписать уже не так просто, только с согласия прописанного, если он согласия давать не будет, то тогда придется выписывать через суд, в принципе выпишут конечно, но время определенное займет.

19.07.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Вы писать без ведома зарегистрированного лица Вы сможете только по решению суда. По другому к сожалению никак.

19.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А суд, такое решение, может принять только по резким обстоятельствам?

19.07.2017, 15:04

Наталья, никаких резких обстоятельств в данном случае не требуется. Вам просто следует доказать, что зарегистрированные лица не проживают в квартире..

19.07.2017, 15:06

Здравствуйте! Если Вы не в браке, то квартира не совместно нажитая. В этом случае имеете право выселить сожителя в судебном порядке. Основание для выселения одно - Вы не желаете, чтобы он проживал.

19.07.2017, 15:07

Если вы собственник квартиры то имеете право обратиться в суд. По решению суда ответчик будет снят с регистрационного учёта.

19.07.2017, 15:08