Права девушки на квартиру в случае ее прописки и платежа по ипотеке
Купил квартиру в ипотеку, плачу 2 года, встретил девушку и мы хотим расписаться,
скажите какие права она может иметь на квартиру если я её пропишу к себе, ведь оставшиеся года по ипотеки мы получается будем платить вместе!?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы пропишите к себе свою девушку, она никаких прав иметь на Вашу квартиру не будет (ст. 35 ЖК РФ). Однако если Вы зарегистрируете брак и будете платить ипотеку со своей заработной платы, то она будет иметь права на долю в квартире при расторжении брака, так как внесенные в браке денежные средства будут считаться совместно нажитыми.
спасибо
Иван, добрый вечер!
Она будет иметь право на компенсацию половины выплаченных средств по кредиту.
Всего доброго,