LSN Messenger
Иваново, 19.07.2017, 14:54

Инвалид 2-й группы без места жительства и недвижимости обращается за земельным участком - кто должен собирать справки?

Вопрос №12875821 из г. Иваново
опубликован 19.07.2017, 14:54
Являясь инвалидом 2 ой группы, обращался в администрацию на получение земельного участка под ИЖС, т.к. нет места жительства и своей недвижимости! Обязан ли я бегать и сам собирать многочисленные справки или это входит в их обязанности (делать запросы в разные инстанции). Улучшение условий жилья мне не грозит, т.к. жилья нет!... только прописка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.07.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе время суток. Предоставление льгот и выплат осуществляется в соответствии с законом по заявлению обратившегося лица. При этом, заявитель должен представить не только заявление, но и все документы, подтверждающие право на получение.

05.08.2017, 11:28

Здравствуйте, Олег Львович!

Собирать за Вас документы местная администрация не будет. Вы делаете это самостоятельно или через представителя по доверенности.

05.08.2017, 12:06

..а сможет ли заняться сбором документов моё доверенное лицо, например адвокат!?

05.08.2017, 11:32

Да, конечно может. Вы можете выписать нотариальную доверенность на любое лицо, которое будет от вашего имени по этой доверенностью собирать все необходимые документы, делать запросы и представлять их в уполномоченные органы.

05.08.2017, 11:33

Доброго времени суток! Безусловно, Вы можете поручить осуществить сбор документов юристу либо адвокату на основании доверенности.

05.08.2017, 11:34

Конечно может, выдайте ему доверенность, но с вас могут запросить соответствующую оплату за предоставленные услуги

дополнительно к доверенности заключите договор с представителем.

05.08.2017, 11:36