Как получить декретные деньги при отсутствии официальной работы с 2015 года?
Мне в декрет с 26 сентября. Официально сейчас не работаю, хочу устроиться, чтоб получить декретные деньги. Так я с июня 2015 года официально не работаю, до этого полтора года работала официально. Могу ли с предыдущего места работы взять справки за 2014-2015 год, чтоб мне по ним рассчитали пособие.
Здравствуйте! Встаньте на учет в центре занятости по вашему району, городу, до наступления декрета. В этом случае ежемесячно выплачивается пособие по безработице, а после ухода в отпуск будет произведена выплата декретных денег (минимальная сумма, соответствующая МРОТ).
Добрый день.
Для расчета пособия Вы можете представить справки о заработной плате за любые два года, причем не обязательно следующие один за другим.