LSN Messenger
Москва, 19.07.2017, 15:52

Можно ли посылку из Германии с таможенным уведомлением получить по доверенности. Посылка 14 кг - это деталь от телескопа.

Вопрос №12875966 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 15:52
Можно ли посылку из Германии с таможенным уведомлением получить по доверенности. Посылка 14 кг - это деталь от телескопа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, получить посылку по доверенности возможно. Доверенность от физического лица физическому лицу необходимо оформить в нотариальной форме.

19.07.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Можно, это не запрещено, только доверенность следует оформить надлежащим образом, лучше всего у нотариуса, чтобы не было проблем при получении.

19.07.2017, 15:57

Можно через доверенность. Не помешает печать нотариуса. Хотя сами нотариусы говорят об обратном, для физ лиц и печати не надо, если написано собственноручно.

19.07.2017, 16:02

Если у вас есть доверенность на право получения посылки, заверенная нотариально, то конечно такую посылку вы можете получить при предъявлении доверенности и паспорта.

19.07.2017, 16:35

А с таможней вопросы можно будет решить вместо получателя посылки?

19.07.2017, 16:30

С таможней вопрос возможно будет решить, если соответствующие полномочия будут предусмотрены доверенностью. Для составления доверенности необходимо обратится к нотариусу.

19.07.2017, 16:33

Доброго вам времени суток. Только в том случае если у вас на руках будет нотариальная доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 16:34