Требуется ли лицензия для оптовой торговли металлом без стационарной торговой точки?
Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?
Оптовая торговля металлопрокатом осуществляется на общих основаниях. Лицензирование необходимо только при торговле ломом цветных и черных металлов Постановление Правительства Российской Федерации №766 от 14 декабря 2006 г. "О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов"
Патент необходим ТОЛЬКО в случае наличия СТАЦИОНАРНОЙ торговой точки.