Москва, 19.07.2017, 15:51

Налоговая инспекция в г.Дмитров Мос. обл. не требует от председателя СНТ открывать счет для земельного налога - решение для множества СНТ по району.

Вопрос №12876009 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 15:51
Налоговая инспекция в г.Дмитров Мос. обл. не хочет заставлять много лет председ. СНТ открывать в банке счет для оплаты земельного налога по закону. Как это можно быстро исправить без беготни по госорганам? А таких СНТ сотни по району.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как реально заставить пред. СНТ открыть р.счет в банке для юр.лица на 30 году их жизни в Моск. обл. мне садоводу-индивидуалу, Его черная касса без. бух учета достала и платить не удобно. Сам пред. СНТ любую переписку саботирует, боится ответственности и не принято это у них.

20.07.2017, 19:57

Пригрозите обращением в налоговую инспекцию об отсутствии кассового аппарата при приеме денежных средств. Это заставит председателя или счет открыть, или установить онлайн-кассу. Тогда и "черной" кассы по взносам не будет.

20.07.2017, 20:41

Здравствуйте.

В соответствии с налоговым законодательством налог должен быть уплачен исключительно плательщиком налога. При этом в соответствии с законом о садовых и дачных товариществах у садового товарищества нет обязательства открывать банковский счет. Однако налоговая инспекция разъясняет, что садовое товарищество для оплаты налога обязано открыть счет. В данном случае налицо пробел в праве. Заинтересованным лицом в данной ситуации является налоговая инспекция, поэтому с подобным требованием может выйти только налоговая.

20.07.2017, 22:17

Здравствуйте.

Налоговая инспекция выставит требование об уплате налога если есть задолженность. При этом у садового товарищества нет обязательства открывать банковский счет. СНТ вправе, но не обязано открывать банковский счет.

19.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, Сергей! У СНТ есть право, а не обязанность открывать счета в банке. Для налоговой важно, чтобы налоги платились своевременно и в полном объеме. А уж как будут оплачиваться обязательные платежи и сборы - через банковский счет или перевод через кассу банка, для налоговой не существенно. Главное, чтобы платежи были направлены на нужные счета. При отсутствии нарушений налоговая не сможет обязать открыть счет председателя СНТ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.07.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как реально заставить пред. СНТ открыть р.счет в банке для юр.лица на 30 году их жизни в Моск. обл. мне садоводу-индивидуалу, Его черная касса без. бух учета достала и платить не удобно. Сам пред. СНТ любую переписку саботирует, боится ответственности и не принято это у них.

20.07.2017, 19:57

Пригрозите обращением в налоговую инспекцию об отсутствии кассового аппарата при приеме денежных средств. Это заставит председателя или счет открыть, или установить онлайн-кассу. Тогда и "черной" кассы по взносам не будет.

20.07.2017, 20:41

Здравствуйте.

В соответствии с налоговым законодательством налог должен быть уплачен исключительно плательщиком налога. При этом в соответствии с законом о садовых и дачных товариществах у садового товарищества нет обязательства открывать банковский счет. Однако налоговая инспекция разъясняет, что садовое товарищество для оплаты налога обязано открыть счет. В данном случае налицо пробел в праве. Заинтересованным лицом в данной ситуации является налоговая инспекция, поэтому с подобным требованием может выйти только налоговая.

20.07.2017, 22:17