Возможен ли поступление в институт без ЕГЭ при наличии справки о инвалидности с детства?

• г. Санкт-Петербург

Если у моего сына написано в справке о инвалидности инвалидность с детства, третья группа (так написали в 18 лет), а до 18-ти лет было просто инвалид с детства.

То имеем ли мы право поступить в институт без ЕГЭ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, инвалиды войны, инвалиды с детства имеют право на внеконкурсное зачисление на обучение в высших учебных заведениях, при условии отсутствия противопоказаний на данное обучение медико-социальной экспертизы (далее МСЭ) и успешной сдачи вступительных экзаменов.