Пользователь 9111.ru
Москва, 19.07.2017, 15:39

Можно ли отправить доверенность по факсу?

Вопрос №12876114 из г. Белгород
опубликован 19.07.2017, 15:39
Можно ли отправить доверенность по факсу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если нужна только ксерокопия доверенности, то можно, но как правило требуется оригинал доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отправить доверенность по факсу возможно, однако пользоваться указанные доверенностью-доверенное лицо не сможет, так как данном случае- это будет только не заверенная копия копия доверенности.

19.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Можете отправить доверенность по факсу, но только для информации. Так как доверенное лицо должно предоставлять подлинник доверенности.

19.07.2017, 15:41

Доверенность содержит персональные данные, поэтому не рекомендуется отправлять такие документы по незащищенным каналам связи.

06.08.2020, 10:14

Не так это делается.

Если эта доверенность внутри страны отправляется, то вы идете к нотариусу и составляете доверенность и направляете посредством нотариуса в другой город конкретному нотариусу, а ваш поверенный приходит и получает ее там.

По факсу доверенность не имеет юридической силы.

06.08.2020, 10:16

Только заказным письмом или через того, кто летит в РФ передать.

07.06.2021, 16:22

Значит надо отправить оригинал?

19.07.2017, 15:49

Доверенность можете отправить заказным письмом с описью вложения, чтобы не потерялась. Так как всегда нужно предоставлять подлинник доверенности.

19.07.2017, 15:54

Здравствуйте, Наргиз. Лучше отправить оригинал доверенности курьерской службой - так будет вернее. Удачи и всего доброго.

19.07.2017, 15:54