Перепланировка или переустройство при замене санузла и установке душевой кабины в квартире 1977 года в Санкт-Петербурге
Планирую делать капитальный ремонт квартиры. Санузел раздельный. В туалете обычный унитаз хочу заменить на инсталляцию с подвесным унитазом, стоять будет на том же месте. В ванной комнате хочу сделать душевую кабину в строительном исполнении (плитка, трап в полу) на месте чугунной ванны. Точки подключения и отвода воды остаются на той же стене, где и были. Будет ли это считаться перепланировкой или переустройством при дальнейшей продаже квартиры? Дом 1977 года, Санкт-Петербург.
Если Вы не сносите стену между туалетом и ванной, то не будет это перепланировкой. У вас просто сантехника меняется и не более того. Просто Вам нужны хорошие специалисты строители-сантехники.
Добрый день.
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
В вашем случае ничего не меняется, потому согласований не требуется.