Как узаконить перепланировку и установить душевую кабину в квартире без ванны и душа?

В квартире нет ни душа, ни ванны. Коридора и прихожей тоже нет. С лестницы вход - на кухню. Туалет - за фанерной выгородкой на той же кухне. Хочу поставить душевую кабину. Будет ли это считаться перепланировкой? Если да - то можно ли это узаконить? Где и как? Да, а еще я хочу увеличить размер туалета сантиметров на 10 (колени в дверь упираются). Дом 1903 года постройки.

С уважением.

Жду Вашего ответа.

Лучший ответ

У вас квартира в собственнсти. Если, да, то Вам необходимо обратиться в ПИБ вашего района, Вам там дадут список документов для подачи на проект перепланировки. Затем Вам делают проект (проектная группа ПИБа) и Вы его согласовываете.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".