Страховые компании не продают ОСАГО на мотоцикл. Что делать? Крым Керчь.

Здравсвуйте. Страховые компании не продают ОСАГО на мотоцикл. Что делать? Крым Керчь.
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона от 25.04.2002 года " 40-ФЗ владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

По правилам дорожного движения - мотоцикл является двухколесным механическим транспортным средством.

Следовательно, страховка ОСАГО должна быть.

Однако не все страховые компании готовы застраховать данный транспорт из-за того, что аварийность на этом виде техники очень велика, а это в свою очередь приводит к большим расходам.

Поэтому чтобы не тратить время на поиски страховой компании, где оформят вам полис на мотоцикл, после чего прозвонить напрямую в офис и узнать, страхуют они мотоциклы и с каким сроком.

То что нужно. Спасибо!

Распространённая проблема на територии крым. Не все стразовые компании осведомлены об обязательном страховании транспортных средств. Предлагаем Вам обратится с данной проблемой в прокуратуру, а также в союз автостраховщиков.

Правила ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы

.

Пишите заявление на заключение ОСАГО, прикладывайте все документы: паспорт собственника, документы на ТС и вод. удостоверения всех, кто будет допущен к управлению ТС. В течение 30 дней страховщик обязан заключить договор ОСАГО. Откажут-жалобу в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ (копию заявления с отметкой о вручении оставляйте себе)

Также можете купить электронный полис на сайтах страховых.