Страховые компании отказываются выплачивать застрахованные кредиты после смерти мужа, ссылаясь на правила страхования
Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.
1) Имеют ли право страховые компании на отказ?
Лучший ответ
Имеют ли право страховые компании на отказ
Здесь ОЧЕНЬ тонкий случай.
Необходимо смотреть УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ.
Если СК, заведомо ЗНАЯ О БОЛЕЗНИ _ ЗАСТРАХОВАЛА - то она должна выплатить