LSN Messenger
Кемерово, 19.07.2017, 16:30

Какие льготы и поддержка положены мне как маме с тремя детьми, находящейся в браке, если мой муж осужден?

Вопрос №12876434 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2017, 16:30
Скажите пожалуйста что мне пологаеться я мама с тремя детьми я в браке но мой муж осужден двое детей не ходят в свдик а старший пайдет в этом году в 1 класс аброщялась в сабесс там тешина овоши довали мне не сказали велики довали я узнала от знакомой мне не положенно в лагерь тоже а что мне пологаеться. Просто у меня знакомая тоже с тремя и замужем ей и путевку и овощи и велик и деньгами а мне не чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, добрый день!

Льготы положены по статусу, вполне возможно что у вашей знакомой льготы малоимущей многодетной семьи. Вы занимались оформлением статуса малоимущей семьи? Там как раз предусмотрены и пособие и путевки.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 16:37

Да мне сказали что у меня статус малоиущей но не понятно раньше с тремя детьми многодетная

19.07.2017, 18:25

Кристина, малоимущий статус означает, что доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, в семье при этом может быть только мать и 1 ребенок. А многодетная семья считается с 3 мя и более детьми. Вам надо уточнять свои льготы по обоим этим статусам, если они оформлены официально.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 18:28

Как многодетной и малоимущей вам положены льготы, но чтобы их получить, надо написать заявление и приложить соответствующие документы. Под лежачий камень вода не течет.

19.07.2017, 18:43