Нотариальное удочерение ребенка бывшего мужа - процесс и необходимые документы
С бывшем мужем официально в разводе с 03.12.2020, есть один общий несовершеннолетний ребёнок (4 года), 08.06.2021 он дал согласие на лишение родительских прав (нотариально заверенные).
Какие нужны документы для удочерения ребёнка моего мужа (официально вступили в брак в 13.07.2021) через нотариуса?
И как будет происходить процесс удочерения? Какие нужны справки?
Обращайтесь в органы опеки. Они предоставят вам список документов. Удочерение проходит через суд. И при чем тут согласие на лишение родительских прав, если обычно дается согласие на удочерение?
Согласие бывшего супруга на лишение родительских прав, даже нотариальное - не более как бумага. Лишение родительских прав возможно только по решению суда. Как Вы вступили в брак - Ваше личное дело. Так что сначала получите решение суда, а потом Ваш супруг сможет усыновить/удочерить ребенка...