Сотрудники МВД отказались проставлять печать на командировочном удостоверении сотрудника частной фирмы - правомерно ли это и где ставить отметку, если не в МВД?

Вопрос №12876463 из г. Симферополь
опубликован 19.07.2017, 16:35

Такой вопрос, сотрудники МВД отказали проставлять печать на командировочном удостоверении сотрудника частной фирмы (не имеющей отношение к МВД). Правомерно ли это? Каким нормативным актом это регламентируется и где этому сотруднику необходимо было ставить данную отметку если не в МВД?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отметку Вам нужно ставить в тои учреждении, в котором Вы отдыхали, либо где ночевали сотрудники МВД ставят такие отметки только сотрудникам и Вам ее ставить они не будут.

19.07.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

Если Вы были откомандированы в подразделение МВД то они и обязаны поставить Вам отметку о командировке и выполнении задания.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.07.2017, 21:05

Еще бы хотелось ссылку на законодательный акт.

19.07.2017, 16:42

Как такового закона не существует, сотрудники кадровых подразделений требуют именно такие отметки по выходу сотрудника из отпуска. Удачи Вам.

19.07.2017, 16:43