Сотрудники МВД отказались проставлять печать на командировочном удостоверении сотрудника частной фирмы - правомерно ли это и где ставить отметку, если не в МВД?
Такой вопрос, сотрудники МВД отказали проставлять печать на командировочном удостоверении сотрудника частной фирмы (не имеющей отношение к МВД). Правомерно ли это? Каким нормативным актом это регламентируется и где этому сотруднику необходимо было ставить данную отметку если не в МВД?
Отметку Вам нужно ставить в тои учреждении, в котором Вы отдыхали, либо где ночевали сотрудники МВД ставят такие отметки только сотрудникам и Вам ее ставить они не будут.
Здравствуете.
Если Вы были откомандированы в подразделение МВД то они и обязаны поставить Вам отметку о командировке и выполнении задания.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Еще бы хотелось ссылку на законодательный акт.
Как такового закона не существует, сотрудники кадровых подразделений требуют именно такие отметки по выходу сотрудника из отпуска. Удачи Вам.