Нарушения закона со стороны сотрудников полиции и службы безопасности в отношении покупателя с видеозаписью
Уважаемый Александр!
Вопрос очень похож на задачку по правовой дисциплине.
Тут стоит вопрос о законности полученного доказательства и того, что запечатлено за записи. Если на записи нет состава преступления, то и притягивать нечего.
Ответ на вопрос кроется в самом вопроса.
Сотрудник полиции должен был в письменном виде соответствующим образом истребовать доказательство - видеозапись с камер наблюдения.
Сотрудник службы безопасности предоставил такую запись без соответствующего санкционирования.
Уважаемый Александр!
Истребование доказательства возможно только в рамках процессуальных действий.