Как вернуть свой номер после закрытия и блокировки Мегафоном - вопросы о причинах и восстановлении
Перешёл в Мегафон с другого оператора, которого мегафон купил, теперь этот оператор "Смартс" не существует. Мегафон сначала заблокировал, потом закрыл, а потом и запретил мой номер. Полгода пытаюсь вернуть свой номер, потребовали оплатить задолжность по номеру, тогда восстановят - оплатил, номер восстановить не смогли. Потребовал письменный документ о причинах закрытия номера и причинах проблем с восстановлением, ответ тишина. Куда обращаться до суда, в прокуратуру? И что предпринять.
Как они удтверждают, номер был передан в Смартс, откуда я и перешёл к ним. Законно ли это, при том, что я подписыал документы о переходе в мегафон, а не временной аренде моего номера мегафоном? И каким образом можно передать номер телефона в несуществующую уже компанию. Спасибо.
Доброго времени суток!
По логике вещей передать в несуществующую компанию не возможно. Возможно мегафон что-то тут не договаривает. Вы к ним письменно обращались или устно? Если устно, то перед тем как писать жалобу обратитесь письменно. Если проблема не решится, то пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Законность и обоснованность действий проверяет у нас только прокуратура. Если написать по сути проблемы, то действия к компании будут приняты.
Доброго времени суток!