Неблагоприятные условия в семье - как помочь дочери в такой ситуации и куда обратиться за помощью
Если отец не надлежащим образом исполняет свои родительские обязанности то вы можете сообщить об этом в органы опеки. Так ст. 80 СК РФ предусматривает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Если органы опеки при проверке заявления выявят указанные вами факты то могут ограничить отца в правах или вовсе лишить. Но по скольку вам самому только 17 то лучше было бы написать такую жалобу кому то из взрослых, родственники, соседи, знакомые.
Герман, не нужно вмешиваться в чужую семью как в чужой монастырь со своим уставом. Если родители не лишены родительских прав, значит все законно.
Если дочь не хочет жить с отцом, то может уйти в приют. ВЫ же, в любом случае ничем не сможете помочь.