Как выселить бывшего мужа из квартиры, если он провоцирует конфликты и мешает остальным жильцам?
Ситуация следующая: Бабушка - собственник жилья, в квартире прописаны: бабушка, ее дочь, бывший муж дочери и двое совершеннолетних детей. Бывший муж алкоголик, регулярно пьет, провоцирует конфликты, доводит бабушку (88 лет), когда все на работе, даже не знаем что на самом деле он с ней делает, ругается со всеми соседями по квартире, не считается с правами других жильцов - есть маленькие дети, которые слышат его скандалы. Когда выпьет - становится абсолютно не вменяемым. Он инвалид 2 группы (пожизненно), состоит на учете в наркологическом диспанцере. Регулярно получает пенсию и уходит в запой, мешая остальным отдыхать и спокойно проводить время.
Какие есть варианты и шансы на успех в вопросе выписки бывшего мужа из квартиры?
Имеет ли вес то, что он иногда оплачивает коммунальные услуги?
Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира приобретена бабушкой в период брака и на основании возмездной сделки - шансов нет