Москва, 19.07.2017, 17:18

Незаконный отказ в предоставлении жилой площади - история сироты Виктории

Вопрос №12876527 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 17:18
Меня зовут Виктория. Я сирота стояла в очереди на получение жилья. После того как исполнилось 18 лет, органы опеки отказали мне в получении жилья и сняли с очереди... аргументируя тем, что я была прописана у своего опекуна (моей бабушки) . Жилая площадь этой квартиры 44 кВ, в ней прописаны 4 человека, мой брат, тетя, бабушка и я, но тот момент ещё был жив дедушка он тоже был прописан. Как я понимаю отказали мне незаконно, потому как по квадратам на человека положено 32 кв... с того времени прошло уже более 10 лет... очень хочется разобраться в этой ситуации, законо ли мне отказали в предоставлении жилой площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и незаконно отказали, только времени прошло уже много и обжаловать этот отказ уже нельзя. В любом случае нужно исходить уже из сегодняшней ситуации, а не той, что была 10 лет назад.

19.07.2017, 17:21

Доброго вам времени суток. К сожалению сирота может встать на льготную очередь до 23 лет, а вам уже судя по всему 28, да и сроки обжалования вышли. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 17:21

Добрый день! Можно пробовать восстановить пропущенный срок для обжалования, но это очень сложно сделать, поэтому сейчас Вам нужно обратиться в администрацию и встать на очередь по улучшению жилищных условий.

19.07.2017, 17:22

Я сейчас нигде не прописана, из той квартиры меня выписали обманным путём родственники

19.07.2017, 17:26

Встать на жилищный учёт можно только по месту постоянной регистрации. Выписать из квартиры можно только на основании судебного решения. Если вы не согласны с решением суда, имеете право его обжаловать.

19.07.2017, 17:27

Тут конечно нужно уточнять каким именно путем, в чем был обман, может быть есть возможность по этому поводу пободаться в суде, но в любом случае на данный момент основной вариант, встать в очередь на улучшение жилищных условий.

19.07.2017, 17:27

Здравствуйте, Виктория! Если Вас сняли с регистрации с нарушением закона, то можно обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.07.2017, 17:31