Сколько времени займет возврат детского пособия после обращения к приставу и предоставления справки из социальной службы?
У меня сняли с карты детское пособие. В течении какого времени после обращения к приставу со справкой из социальной службы мне должны вернуть пособие?
Приставом должно быть вынесено Постановление, регламентирующее отмену раннего Постановления, причем в первом должны быть указаны действия, свидетельствующие о возврате списанных ранее денежных средств, а также их поступление на счет должника и сроков такого возврата. Что касается сроков, то в отношении их действует правило, изложенное в ст. 314 ГК РФ, а именно: если обязательство не предполагает срок его исполнения, то, если брать за точку отсчета день предъявления кредитором требований об исполнении, то это должно произойти в течение 7 дней
: www.pravoforyou.ru © - � -