Я сдаю частные комнаты в аренду в Крыму могу ли я работать как физ. лицо или обязана открывать ип.
Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Лала, добрый день!
Вы можете заключать договор аренды как физ лицо, при этом учитывать доход от сдачи в налоговой декларации.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Поскольку вы сдаете комнаты постоянно и систематически получаете прибыль, лучше вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Добрый день! В принципе если сдаете жилое помещение, которое в Вашей собственности, то не обязательно, просто подавайте декларацию, налог будет 13 процентов, но можете оформить и ИП, тогда можно выбрать налог 6 процентов и платить меньше.
Вам однозначно нужно идти в налоговую и оформлять ИП, так как Вы занимаетесь этим на постоянной основе и извлекаете из этого доходы.
Здравствуйте! Вы имеете право не регистрироваться в качестве ИП, если сдаете комнаты в аренду. Однако обязаны платить НДФЛ 13 % и подавать декларацию 3 НДФЛ.