Можно ли указать наличный платеж в договоре аренды помещения между физическими лицами? Нужно ли регистрировать такой договор в налоговой? Как заплатить налог с арендной платы?
Я как физ. лицо сдаю в аренду помещение физ. лицу. Можно ли в договоре аренды указать платеж за аренду наличкой, т.е. в руки или обязательно надо указывать расчетный счет? Если заключить договор аренды на срок меньше года, регистрировать в налоговой не нужно? Как и что нужно сделать что бы платить налог с аренды?
Здравствуйте, платеж наличкой Вы указать можете, это Ваше право.
Договор, заключенный на срок, меньше 1 года, государственной регистрации не подлежит.
Для того, чтобы платить налог, Вам следует подать налоговую декларацию с указанием Вашего дохода.
Удачи!