Спор о наследстве - Мать оставила завещание, но сестра предъявила договор дарения
Добрый день. Кассационная инстанция может лишь отменить решение суда первой инстанции или апелляционное определение. Рассматривать дело же суд будет в том объёме которой там уже есть. То есть если Вы ранее этого требования не заявляли, то сейчас его заявить не получится.
--- Здравствуйте, нет не можете требовать то что не рассматривалось в нижестоящих судебных инстанциях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемая Ольга! В Президиуме не можете. Вы заявляли исковое заявление о признании договора дарения квартиры недействительным?
Проводилась ли экспертиза именно договора дарения, на предмет даты его составления или принадлежности подписи на договоре вашей маме?
Напишите нам в "личные сообщения" или позвоните по телефону. Большой опыт, успешная практика.
Здравсвуйте!
Если Президиум будет рассматривать Вашу жалобу (что бывает крайне редко - Вам уже повезло), то исходить он будет из требований, которые были заявлены в иске.
Верным требованием в такой ситуации является признание догвоора недействительным. О расторжении вести речь не стоит.