Краснодар, 19.07.2017, 18:38

Отказ в выплате детского пособия при рождении третьего ребенка в Краснодарском крае - правомерность и причины

Вопрос №12877110 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2017, 18:38
Правомерен ли отказ в выплате детского пособия при рождении третьего ребенка в Краснодарском крае? В 2007 году у меня родился первый ребенок, в 2013 г. родился второй и умер 2014 г.В 2015 году родился третий ребенок на тот момент я жила в Ростовской области и получала данную выплату с апреля 2015 по апрель 2017 г.г. Сейчас я преехала в Краснодарский край, у ребенка и у меня местная прописка я обратилась в УФМС с заявлением на выплату мне пособия на третьего ребенка. УФМС мне отказали мотивируя это тем что на данный момент у меня воспитывается двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы да, вполне правомерен правомерен отказ в выплате детского пособия при рождении третьего ребенка в Краснодарском крае, если ребёнок умер

19.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Правильно вам отказали, потому что данное пособие выплачивается только на живых детей, а в вашем случае ребенок у вас умер, к сожалению.

19.07.2017, 18:45

В Ростовской области два года я получала это пособие хотя второго ребенка в живых не было. Это в краснодарском крае платят только на живых? Где это прописано в законе?

19.07.2017, 19:20

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.07.2017, 19:21

Просите прокуратуру проверить правомерность отказа

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.07.2017, 19:23