LSN Messenger
Тольятти, 19.07.2017, 18:56

Угроза лишения прав после возможного ДТП - как правильно поступить?

Вопрос №12877160 из г. Самара
опубликован 19.07.2017, 18:56
Мне грозит лишение прав. На днях ехал по правому ряду трехполосной дороги. Из двора передо мной выехал автомобиль. Я остановился с целью узнать, зачем другим водителем был совершен такой маневр. Столкновения не было. Мы пообщались на повышенных тонах и разьехались. Он поехал за мной еще несколько километров, потом куда то свернул. Сегодня звонил следователь и сказал что я оставил место ДТП. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДТП как такового не было, то и переживать Вам совсем не стоит по этому поводу, идите спокойно, давайте пояснения по данному факту.

19.07.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Второй участник тоже покинул место так называемого "ДТП". Ему тоже грозит лишение прав?

19.07.2017, 19:04

Доброго вам времени суток. Дело в том что второй участник мог и не покидать место ДТП, а мог вызвать на место сотрудников ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 19:07

ВЫ о каком ДТП вообще речь ведете непонятно, если его не было, почитайте в ПДД, что такое ДТП, если был контакт, то обоим грозит наказание за оставление места ДТП.

19.07.2017, 19:07

Скорее всего вам вам звонил не следователь, а сотрудник ГИБДД - проводится проверка - по какому поводу, вы узнаете когда явитесь для дачи объяснений; следователь вступает в дело, если оно уже возбуждено... какое в ваших действиях устматривается правонарушение, пока не понятно - вы (с вашего сообдщения) ничего не нарушали...

19.07.2017, 20:29