Ударил на днях несовершенно летнего палкой по голове он обратился в полицию какое наказание грозит.

Вопрос №12877170 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2017, 18:48
Ударил на днях несовершенно летнего палкой по голове он обратился в полицию какое наказание грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В вашем случае вариантов много, все зависит насколько сильным был удар и какой вред здоровью был нанесен. Всего вам наилучшего.

19.07.2017, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наказание грозит в зависимости от того, повреждения какой степени тяжести получил пострадавший. Это определит экспертиза.

19.07.2017, 18:50

Вам грозит наказание в зависимости от степени повреждений здоровья, если не было причинено вреда здоровью, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 116 УК.

19.07.2017, 18:54

Там может быть легкий вред здоровью.

19.07.2017, 18:55

Ст. 115 УК РФ, ч.2 п."в" наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

19.07.2017, 18:57