Тверь, 19.07.2017, 18:52

Можно ли уборщику служебных помещений установить 31 часовую рабочую неделю.

Вопрос №12877182 из г. Тверь
опубликован 19.07.2017, 18:52
Можно ли уборщику служебных помещений установить 31 часовую рабочую неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нельзя? Конечно можно, поскольку при пятидневной или шестидневной рабочей неделе в любом случае должно быть не более 40 часов в неделю.

19.07.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Согласно ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Рабочая неделя уборщика служебных помещений устанавливается трудовым договором и Правилами внутреннего трудового распорядка.

19.07.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А оплата пропорционально отработанному времени? Или можно полный оклад платить за эти часы?

19.07.2017, 19:10

Рабочая неделя уборщика служебных помещений и оплата устанавливается трудовым договором. Смотрите свой трудовой договор, где прописано о том, что приняты на полную или неполную ставку и размер оплаты.

19.07.2017, 19:14