Стихийное строительство дачного дома на земле сельскохозяйственного назначения - капитальное строительство и оформление в собственность
Является ли данное строение объектом капитального строительства может установить только соответствующее эксперт в рамках строительно-технической экспертизы
Однако если на данных землях строительство запрещено, то оформлять этот дом не имеет никакого смысла, поскольку его рано или поздно заставит снести.
Оформить право собственности можно, если Вам необходимо заключить с объектом сделку, подключить газ, свет. После регистрации начислят налог на имущество. Кстати, на землях сельхозназначения с видом разрешенного использования под дачное строительство, садоводство и огородничество можно строить.