Возможно ли единственному учредителю и директору передать себе требования о возврате долга как физическому лицу, используя кредит для погашения убытков организации?
Может ли единственный учредитель и директор уступить самому себе право требования долга как физическому лицу, так как для погашения убытков брал кредит как физическое лицо для организации.
Добрый вечер. На основании статьи 382 а также статьи 391 Гражданского кодекса физическое лицо и юридическое лицо два совершенно разных субъекта права поэтому директор может переуступить право требования. Хорошего приятного вечера.
382-391 ГК РФ-это не запрещено-физическое лицо и юридическое лицо это разные субъекты права
Договор надо правильно-